Окраска "мокрый по мокрому", как покрасить автомобиль | Школа автомаляров

Окраска "мокрый по мокрому", как покрасить автомобиль

В настоящее время жизнь требует более быстрых решений задач для автомобилиста-автомобиль, как втора рука или нога. Поэтому залог успеха специалиста кузовного ремонта это поиск и реализация оптимальных способов выполнения окрасочных работ. 
Одно из быстрых решений при замене кузовного элемента с надлежащим качеством и долгосрочной гарантией в эксплуатации является покрасить автомобиль методом "Мокрый по мокрому".

В чем секрет  метода (быстрого ремонта детали автомобиля)?
На новую деталь в заводском грунте (чётный или оливковый) наносится грунт по мокрому 1-2 слоя (предварительно обработав её абразивным материалом Р240-400 и обезжирив) 

Через 15-30 мин (при условии наличия средних показателей в помещении: температуры 20°С, влажность 70%) мы  можем наносить декоративное покрытие краски (база, акрил).
В зависимости от цвета и типа краски наносим 2-4 слоя. Выдерживая паузы между слоями 5-10 мин.
При нанесении базовой краски дополнительно наносим 1,5-2 слоя лака. Время высыхания от 3 до 8 часов при 20°С, 20-40 мин при 60°С. 
В данном процессе покраски автомобиля ещё стоит учитывать время по замене детали на кузове автомобиля. В зависимости от марки автомобиля и сложности. Время на монтаж демонтаж элемента может варьироваться в среднем 2-3 часа. 
При наличии соответствующих материалов и условий труда за сравнительно короткий срок (8-12 часов) можно выполнить гарантированно качественно ремонтные работы и отдать клиенту его авто. 

Еще не разобрались? Приглашаем на курс автомаляров, где подробно будет рассмотрена данная методика!

Желаем вам успехов!

Олег Гибчик, ведущий специалист по производственному обучению отдела обучающих курсов "Школа Автомаляров".